Можно ли развестись если ребенку нет года в украине

Как развестись, если ребенку нет года?

Добрый день! Мы с женой уже не живем вместе и приняли обоюдное решение о разводе. Но у нас дочь 8 месяцев. Возможно ли, и каким путем можно развестись как можно скорее? Вопросов о имуществе, алиментах, и о том, у кого останется ребенок нет. Я живу с другой женщиной, и хотелось бы как то ускорить весь этот процесс. Подскажите пожалуйста.

Возможно Вам будут полезны следующие видеоконсультации

увы вас разведут, когда ребенку исполнится 1 год

«а можно ли подать заявление о расторжении брака, которое рассматривается в «Окремом провадженні», если оба согласны? И в каком порядке?»

Згідний з Ковтун Наталією, — краще просто зачекайте 4 місяці.

нет, потерпите немного, через 4 месяца у Вас будет возможность развестись, неужели так важна печать в паспорте о разводе? Вы же и так живете раздельно, не усложняйте себе жизнь.

Згідно з ч. 2 ст. 110 Сімейного кодексу України, » Позов про розірвання шлюбу не може бути пред’явлений протягом вагітності дружини та протягом одного року після народження дитини, крім випадків, коли один із подружжя вчинив протиправну поведінку, яка містить ознаки кримінального правопорушення, щодо другого з подружжя або дитини.»

Із цього правила є виключення, оскільки згідно з ч. 4 ст.110 Сімейного кодексу України, » Чоловік, дружина мають право пред’явити позов про розірвання шлюбу до досягнення дитиною одного року, якщо батьківство щодо неї визнане іншою особою або за рішенням суду відомості про чоловіка як батька дитини виключено із актового запису про народження дитини.»

Отже, відповідно до вищевказаного розірвати шлюб до досягнення дитиною 1 року неможливо.

Винятком є визнання батьківства іншою особою, або виключення відомостей про Вас як про батька дитини з актового запису про народження за рішенням суду.

Тому у Вашому випадку потрібно просто зачекати ще 4 місяці, і тоді без проблем розірвати шлюб в судовому порядку.

Источник:
Как развестись, если ребенку нет года?
Добрый день! Мы с женой уже не живем вместе и приняли обоюдное решение о разводе. Но у нас дочь 8 месяцев. Возможно ли, и каким путем можно…
https://www.freelawyer.ua/consult/7044

Можно ли развестись если ребенку нет года в украине

Можно ли развестись если ребенку нет года в украине

Для заказа юридической услуги при расторжении
брака в Украине,
свяжитесь с нами:
тел: +38 099 071 81 22,
e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Как оформить развод в Украине? Украинским законодательством предусмотрено три процедуры расторжения брака. Выбор бракоразводного процесса зависит от обстоятельств вашей ситуации.

В связи с тем, что государство способствует укреплению семьи и обеспечению семейного воспитания каждому ребенку, процедуры расторжения брака существенно зависят от наличия в семье ребенка. Имеет значение и согласие второго супруга.

Итак, рассмотрим каждый из этих вариантов:

111111 Развод в Украине через РАГС 1111111

111111 Развод в Украине через суд 1111111

У Вас с супругом нет общих несовершеннолетних детей

Относительно легкая схема развода в Украине для тех, кто принял обоюдное решение развестись, и у них нет общих несовершеннолетних детей, а жена не беременна.
При таких обстоятельствах, для оформления развода в Украине необходимо обратиться в РАГС (орган регистрации актов гражданского состояния) по месту регистрации (прописки) мужа или жены. Необходимо будет предъявить паспорт. Супруги должны подать в РАГС совместное заявление о регистрации расторжения брака установленного образца. Это совместное заявление состоит из двух частей. Каждый супруг заполняет свою часть заявления о регистрации расторжения брака.

Если один из супругов, например жена, по уважительной причине не может явиться в РАГС для подачи заявления на развод? В таком случае супруга должна самостоятельно заполнить свою часть заявления о регистрации расторжения брака. Подлинность ее подписи заверяется нотариусом.
Заполненную часть заявления о расторжении брака жена передает мужу. Дальше ключевую роль выполняет супруг.
Прейдя в РАГС, муж должен предъявить работнику РАГСа заполненную женой часть заявления о расторжении брака, и заполнить свою часть этого заявления. После выполнения мужем этих не хитрых действий, работник РАГСа сообщит ему дату и время в которое оба супруга должны будут явиться для регистрации расторжения брака. Бракоразводный процесс завершается получением Свидетельства о расторжении брака.

Вы приняли решение подать на развод, но
у вас есть общие несовершеннолетние дети.

В случаях, когда в семье есть несовершеннолетние дети и супруги приняли обоюдное решение о расторжении брака — действует иная процедура развода. Развод оформляется через суд. Супруги имеют право подать в суд совместное заявление о расторжении брака.
Необходимо подготовить такие документы для развода:
1. Копию паспорта супругов.
2. Копию Свидетельства о браке.
3. Копии Свидетельств о рождении детей.
Вместе с заявлением в суд нужно подать копию договора «О воспитании и обеспечении ребенка после расторжения брака родителей». Этот договор заключается между супругами. Суд не примет ваше заявление о расторжении брака, если вы не представите договор «О воспитании и обеспечении ребенка после расторжения брака родителей». Наличие договора обязательное условие .

Один из супругов против расторжения брака

В случае если один из супругов против развода или же когда оба супруга согласны на развод, но у них нет необходимости заключать договор «Об участии в воспитании и материальном обеспечении детей после расторжения брака между родителями», в Украине один супруг может инициировать развод через суд. Нужно направить в суд исковое заявление . Исковое заявление о расторжении брака можно подать и без соглашения «Об участии в воспитании и материальном обеспечении детей после расторжения брака между родителями».
Иск подразумевает наличие спора между мужем и женой. Заявление подается супругом, который хочет расторгнуть брак.
Для развода нужны те же документы, что и в предыдущем случае:
1. Копию паспорта одного из супругов.
2. Копию Свидетельства о браке.
3. Копии Свидетельств о рождении детей.
Для составления искового заявления Вам нужно знать адрес регистрации (прописки) второго супруга или адрес фирмы в которой он работает.

Процедура развода в суде

Развод в Украине. Важно знать

Если у Вас возникли вопросы относительно процедуры расторжения брака в Украине или Вы хотите заказать наши услуги — обращайтесь к нам прямо сейчас по телефонам:
+38 099 071 81 22, +38 093 708 43 52 или по e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Источник:
Можно ли развестись если ребенку нет года в украине
Оформление развода в Украине. Как составить иск, разделить имущество. Разные ситуации при расторжении брака.
http://yurposlugi.com.ua/rastorzhenie-braka-ili-razvod.html

COMMENTS